Grafik

Veranstaltungskalender

Freitag, 24.03.2017

19:30 Uhr LfL - Liste für die Marktgemeinde Lehrberg, Stammtisch, Pizzeria Domenico, Lehrberg

 

Samstag, 25.03.2017

9:00 – 13:00 Uhr, Obst- und Gartenbauverein Lehrberg, Baumschnittkurs, Treffpunkt 13 / Abzweigung nach Schmalenbach

19:00 Uhr FF Obersulzbach, Hauptversammlung im Gasthaus

Krone, Obersulzbach

 

Sonntag, 26.03.2017

14:30 Uhr VdK Lehrberg, Jahresversammlung im Gasthaus Kapellenstube

Der Marktgemeinderat

GEMEINDE LEHRBERG

Bürgerblock Lehrberg

Festnetz

Handy

Email-Adresse

2. Bürgermeister Haag, Axel,
Buhlsbacher Straße 7, 91611 Lehrberg

 09820/1231

 

 axel-margot.haag@t-online.de

Ell, Wolfgang,
Nußbaumweg 5, 91611 Lehrberg

 09820/912343

 

 wolfgangell@freenet.de

Dr. Pascher, Ernst-Walter,
Am Hang 13, 91611 Lehrberg

 

 0179/2032859

 praxis@drpascher.de

Grötzner, Werner,
Sonnenstraße 23, 91611 Lehrberg

 09820/442

 

 

Wellhöfer, Robert,
Rothenburger Straße 20, 91611 Lehrberg

 09820/206

 

 gefluegelhof-wellhoefer@t-online.de

Fleischmann, Sven,
Obersulzbach 45, 91611 Lehrberg

 09803/911214

 

 carolin_fleischmann@web.de

Wellhöfer, Birgit,
Schmalenbach 4, 91611 Lehrberg

 09820/643

 

 birgit@lehrberg.net

 

 

 

 

Liste für die Marktgemeinde Lehrberg

 

 

 

Stallmann, Richard,
Ballstadt 1, 91611 Lehrberg

 09820/259

 0175/6559731

 stallmannR@web.de

Dr. Hahn, Helmut,
Hammerstadtweg 33, 91611 Lehrberg

 

 

 drhelmuthahn@web.de

Kern, Jochen,
Ballstadter Straße 9, 91611 Lehrberg

 09820/242

 0170/9376194

 Jochen.Kern77@web.de

Fleischmann, Margit,
Obersulzbach 44, 91611 Lehrberg

 09803/940005

 0157/54395973

fleischmann.obersulzbach@t-online.de

Waldraff, Bernd,
Ringstraße 3, 91611 Lehrberg

 09820/918474

 

 bwaldraff@arcor.de

Leidenberger, Harald,
Berndorf 10, 91611 Lehrberg

 09803/581

0171/9906223

hleidenberger@t-online.de

 

 

 

 

CSU Lehrberg

 

 

 

3. Bürgermeister Willer, Hans,
Schlehenweg 11, 91611 Lehrberg

 09820/248 + Fax

0170/1202339

 l.h.willer@t-online.de

Oswald, Peter,
Buhlsbacher Straße 15, 91611 Lehrberg

 09820/1240

0179/2268923

oswaldiptca@hotmail.com

Leidenberger, Rudi,
Untere Hindenburgstraße 21, 91611 Lehrberg

 09820/1744

 

 rudi.lei@web.de


Gemeinde
Markt Lehrberg


Sonnenstraße 14
91611 Lehrberg

Telefon: 09820/91190
Telefax: 09820/911911

poststelle@lehrberg.de
http://www.romantisches-franken.de/